Форекс форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форекс форум

Общение Форекс трейдеров


+8
fxmstr
Tatyana111
Жизнь
Inna12
danik
Marino4ka
John45
Oleg.nm
Участников: 12

    Почему трейдеры сливают свой депозит?

    Oleg.nm
    Oleg.nm
    Модератор | ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
    Модератор | ГЕНЕРАЛ-МАЙОР


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2013-05-02
    Откуда : Беларусь

    Почему трейдеры сливают свой депозит? Empty Почему трейдеры сливают свой депозит?

    Сообщение автор Oleg.nm Чт Май 02, 2013 11:46 am

    Не секрет, что многие трейдеры лют депозиты один за другим. Почему так происходит? Давайте в этой теме обсуждать этот вопрос. У кого какие есть предположения по этому поводу? Хотелось бы создать какие то правила для трейдеров. Понятое дело, что сливы чаще всего происходят из за того, что трейдер не смог удержаться от рисков и все таки допустил их в своей торговле.

    Каждая сделка риск, но есть минимальны и максимальный. Я сейчас о выходе из уровня минимального риска. Причем все это контролируется правилами мани менеджмента. Если он соблюдается то слить депозит намного сложнее.

    Причины слива так же могут быть в том, что торговая система тупая и слила бы депозит в любом случае. На это следует делать самый главный упор в самом начале торговли. Если система выбрана неправильно, то вообще нет никакого смысла торговать и думать о прибыли.

    Продолжим обсуждение в теме...
    John45
    John45
    ЛЕЙТЕНАНТ
    ЛЕЙТЕНАНТ


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2013-05-03

    Почему трейдеры сливают свой депозит? Empty Re: Почему трейдеры сливают свой депозит?

    Сообщение автор John45 Пт Май 03, 2013 6:41 am

    Трейдеры сливают свой депозит потому, что хотят получить больше. На рынке Форекс чем больше мы хотим заработать, тем сложнее зарабатывать вообще. Я недавно проходил курсы у известного трейдера. Его слова были такими - не стремитесь быстрее и много заработать. Знаю по своему опыту, что когда нужны деньги, начинаешь думать не о том, как правильно войти в рынок и наторговать прибыль, а о том, как больше взять. Это и губит...

    Что бы не сливать депозит нужно включать голову. Тогда все получится smile48
    Marino4ka
    Marino4ka
    ЕФРЕЙТОР
    ЕФРЕЙТОР


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2013-05-03

    Почему трейдеры сливают свой депозит? Empty Re: Почему трейдеры сливают свой депозит?

    Сообщение автор Marino4ka Пт Май 03, 2013 8:06 am

    John45 пишет:
    Что бы не сливать депозит нужно включать голову. Тогда все получится smile48
    Добавить нечего =)
    danik
    danik
    ЕФРЕЙТОР
    ЕФРЕЙТОР


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2013-05-04

    Почему трейдеры сливают свой депозит? Empty Re: Почему трейдеры сливают свой депозит?

    Сообщение автор danik Сб Май 04, 2013 8:30 am

    Сливают депозит потому, что торгуют не по системе. У меня первый слив был из за того, что я торговал не проверяя стратегию на истории. Проверять в живую - это огромные риски. Так же сливают потому, что нарушают правила мани менеджмента. Это вообще убийство изначальное для любого депо. Еще сливают потому, что постоянно таскают стопы и профиты с места на место при открытой сделке. Или еще хуже - не ставят их вообще. В итоге депозит слитsmile6
    Inna12
    Inna12
    ЛЕЙТЕНАНТ
    ЛЕЙТЕНАНТ


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-05-04

    Почему трейдеры сливают свой депозит? Empty Re: Почему трейдеры сливают свой депозит?

    Сообщение автор Inna12 Сб Май 04, 2013 8:59 am

    danik пишет:Сливают депозит потому, что торгуют не по системе. У меня первый слив был из за того, что я торговал не проверяя стратегию на истории. Проверять в живую - это огромные риски. Так же сливают потому, что нарушают правила мани менеджмента. Это вообще убийство изначальное для любого депо. Еще сливают потому, что постоянно таскают стопы и профиты с места на место при открытой сделке. Или еще хуже - не ставят их вообще. В итоге депозит слитsmile6
    На форексе очень мало людей, которые на самом деле могут зарабатывать. В основном все только сливают деньги. Он ведь на том и построен, что одни сливают и отдают все другим. На форексе есть хищники и жертвы. Очень хорошо это описано в книгах по торговле по объемам. Маркетмейкеры всегда выигрывают толпу.
    Oleg.nm
    Oleg.nm
    Модератор | ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
    Модератор | ГЕНЕРАЛ-МАЙОР


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2013-05-02
    Откуда : Беларусь

    Почему трейдеры сливают свой депозит? Empty Re: Почему трейдеры сливают свой депозит?

    Сообщение автор Oleg.nm Сб Май 04, 2013 12:22 pm

    Inna12 пишет:
    На форексе очень мало людей, которые на самом деле могут зарабатывать. В основном все только сливают деньги. Он ведь на том и построен, что одни сливают и отдают все другим. На форексе есть хищники и жертвы. Очень хорошо это описано в книгах по торговле по объемам. Маркетмейкеры всегда выигрывают толпу.

    Это верно. Что бы не сливать депозит нужно очень много знать. Если же сидеть на месте, то все и будет так дальше идти! Так, что можно добавить сюда правило - хочешь зарабатывать - учись.
    Жизнь
    Жизнь
    Модератор | ГЕНЕРАЛ-МАЙОР
    Модератор | ГЕНЕРАЛ-МАЙОР


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2013-05-01

    Почему трейдеры сливают свой депозит? Empty Re: Почему трейдеры сливают свой депозит?

    Сообщение автор Жизнь Сб Май 04, 2013 7:24 pm


    Это верно. Что бы не сливать депозит нужно очень много знать. Если же сидеть на месте, то все и будет так дальше идти! Так, что можно добавить сюда правило - хочешь зарабатывать - учись.
    В связи с этим появилась идея создать на форуме библиотеку. Можно закидывать литературу (бесплатную). Думаю полезно будет трейдерам smile5
    Tatyana111
    Tatyana111
    ЛЕЙТЕНАНТ
    ЛЕЙТЕНАНТ


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2013-05-13

    Почему трейдеры сливают свой депозит? Empty Re: Почему трейдеры сливают свой депозит?

    Сообщение автор Tatyana111 Пн Май 13, 2013 8:21 am

    Все трейдеры по началу сливают свои депозиты, по всяком случае в начале. Если будете анализировать и думать, почему именно так случилось - ситуация изменится. Но у многих на этом всё заканчивается.. smile6 У меня знакомые так две тысячи долларов слили за пару дней smile4
    fxmstr
    fxmstr
    ЛЕЙТЕНАНТ
    ЛЕЙТЕНАНТ


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2013-05-13

    Почему трейдеры сливают свой депозит? Empty Re: Почему трейдеры сливают свой депозит?

    Сообщение автор fxmstr Пн Май 13, 2013 9:30 am

    Все по разным причинам. Те, кто не учится - от незнания, те кто учится на демо, от нервов работы с реальными деньгами. Поэтому рекомендую проходить промежуточный этап - центовый счет. Много денег это у вас не отнимет, зато даст бесценный опыт работы с реалом.
    yuliia87
    yuliia87
    ЛЕЙТЕНАНТ
    ЛЕЙТЕНАНТ


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2013-05-14

    Почему трейдеры сливают свой депозит? Empty Re: Почему трейдеры сливают свой депозит?

    Сообщение автор yuliia87 Вт Май 14, 2013 5:56 am

    Основной причиной , на мой взгляд, того , что многие трейдеры сливают свои первые
    депозиты практически не успев начать работать. является то , что каждый считает ,
    что он не такой как остальные , он намного умнее и совершенно не делают для себя выводов
    из тех ошибок , которые были сделаны до него другими трейдерами.
    starktony
    starktony
    ЛЕЙТЕНАНТ
    ЛЕЙТЕНАНТ


    Сообщения : 12
    Дата регистрации : 2013-05-14
    Возраст : 34

    Почему трейдеры сливают свой депозит? Empty Re: Почему трейдеры сливают свой депозит?

    Сообщение автор starktony Вт Май 14, 2013 10:28 am

    Жадность и излишняя самоуверенность. Многие ведутся на явные "утки", и до последнего не осознают, что сливают потому, что кому то так захотелось.
    И случаев таких масса. особенно в высоких кругах. Всегда стоит взвешивать уровень своего доверия к сделке.
    Inna12
    Inna12
    ЛЕЙТЕНАНТ
    ЛЕЙТЕНАНТ


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-05-04

    Почему трейдеры сливают свой депозит? Empty Re: Почему трейдеры сливают свой депозит?

    Сообщение автор Inna12 Вт Май 14, 2013 11:19 am

    Мне кажется сливают потому, что жадность губит. На форексе можно выбирать любое кредитное плечо и так жадности открыли все двери. Это то же самое, что дать ребенку покрутиться на колесе и увеличивать скорость по его желанию все больше без ограничений. Ребенок будет кричать еще и еще, круто!!! Помню себя в детстве... А в итога можно перебрать с оборотами)))
    Ренат
    Ренат
    ЛЕЙТЕНАНТ
    ЛЕЙТЕНАНТ


    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2013-05-28
    Возраст : 46
    Откуда : Киев

    Почему трейдеры сливают свой депозит? Empty Re: Почему трейдеры сливают свой депозит?

    Сообщение автор Ренат Вт Май 28, 2013 9:31 am

    Oleg.nm пишет:
    Inna12 пишет:
    На форексе очень мало людей, которые на самом деле могут зарабатывать. В основном все только сливают деньги. Он ведь на том и построен, что одни сливают и отдают все другим. На форексе есть хищники и жертвы. Очень хорошо это описано в книгах по торговле по объемам. Маркетмейкеры всегда выигрывают толпу.

    Это верно. Что бы не сливать депозит нужно очень много знать. Если же сидеть на месте, то все и будет так дальше идти! Так, что можно добавить сюда правило - хочешь зарабатывать - учись.

    Да не нужно много знать. Можно быть крутым аналитиком, много знать и постоянно сливать счет. Учиться нужно. Но учиться можно тоже по-разному. Можно читать книги, можно торговать на демо счете и считать себя крутым знатоком.
    Мне видится, что единственный правильный вариант: прописать с чьей-то помощью для себя стратегию, систему и работать по ней, постоянно корректируя под себя.
    Тогда можно чего-то добиться.
    avatar
    Senders
    ЕФРЕЙТОР
    ЕФРЕЙТОР


    Сообщения : 5
    Дата регистрации : 2017-06-29

    Почему трейдеры сливают свой депозит? Empty Re: Почему трейдеры сливают свой депозит?

    Сообщение автор Senders Чт Июн 29, 2017 1:11 pm

    на это может быть несколько причин
    1 не придерживаются основных правил торговли
    2 пытаются отыграться
    3 нет четко проработанной стратегии
    4 стараются разогнать депозит

    Это мое лично мнение, делитесь своими

      Текущее время Пт Окт 18, 2024 1:22 pm